Episodios Sexta Temporada

6.01 Exile on Main Street
6.02 Two and a Half Men
6.03 The Third Man
6.04 Weekend at Bobby's
6.05 You can't Handle the Truth
6.06 Live Free or Twihard
6.07 Family Matters
6.08
6.09
6.10
6.11
6.12
6.13
6.14
6.15
6.16
6.17
6.18
6.19
6.20
6.21
6.22

Grupo Facebook

Grupo Facebook
Chilenos, únanse al grupo facebook!

2009 Portal Awards - Nominados finales

Ya está la lista final de los dominados a los premios, Supernatural ha sido nominado en tres categorías, además SupernaturalTV ha sido nominado como mejor sitio web. Los votos comenzarán el 25 de Junio hasta el 25 de julio, se puede votar 1 vez por día en esta pagina.
Sigan leyendo para ver la lista completa

  1. BEST ACTOR/Television (Mejor Actor/Televisión)
  2. Jensen Ackles, "Supernatural"
  3. Joshua Jackson, "Fringe"
  4. Edward James Olmos, "Battlestar Galactica"
  5. Jason O'Mara, "Life On Mars"
  6. David Tennant, "Doctor Who"
  1. BEST ACTRESS/Television (Mejor Actriz/Televisión)
  2. Eliza Dushku, "Dollhouse"
  3. Mary McDonnell, "Battlestar Galactica"
  4. Gretchen Mol, "Life On Mars"
  5. Anna Paquin, "True Blood"
  6. Catherine Tate, "Doctor Who"
  1. BEST SUPPORTING ACTOR/Television (Mejor Actor Secundario/Televisión)
  2. James Callis, "Battlestar Galactica"
  3. Michael Emerson, "Lost"
  4. Alessandro Juliani, "Battlestar Galactica"
  5. Ian McShane, "Kings"
  6. John Noble, "Fringe"
  1. BEST SUPPORTING ACTRESS/Television (Mejor Actriz Secundaria/TV)
  2. Summer Glau, "Terminator: The Sarah Connor Chronicles"
  3. Grace Park, "Battlestar Galactica"
  4. Katee Sackhoff, "Battlestar Galactica"
  5. Jewel Staite, "Stargate: Atlantis"
  6. Olivia Williams, "Dollhouse"
  1. BEST YOUNG ACTOR (Mejor actor joven)
  2. Thomas Dekker, "Terminator: The Sarah Connor Chronicles"
  3. Jordan Hinson, "Eureka"
  4. Thomas Knight, "The Sarah Jane Adventures"
  5. Jacob Kogan, "Star Trek"
  6. Hayden Panettiere, "Heroes"
  1. BEST GUEST STAR/Television (Mejor Estrella Invitada/Tv)
  2. Whoopi Goldberg, "Wild in the Streets," Life on Mars
  3. Richard Hatch, "Blood on the Scales," Battlestar Galactica
  4. Billie Piper, "The Stolen Earth," Doctor Who
  5. Alan Tudyk, "Omega," Dollhouse
  6. Kate Vernon, "No Exit," Battlestar Galactica
  1. BEST EPISODE/Television (Mejor Episodio/TV)
  2. "Daybreak, Part 2," Battlestar Galactica
  3. "The Monster at the End of this Book," Supernatural
  4. "The Oath," Battlestar Galactica
  5. "Omega," Dollhouse
  6. "Turn Left," Doctor Who
  1. BEST SERIES/Television (Mejor Serie/TV)
  2. Battlestar Galactica
  3. Dollhouse
  4. Fringe
  5. Lost
  6. Supernatural
  1. BEST WEB SITE (Mejor Sitio Web)
  2. Dollverse
  3. GateWorld
  4. SupernaturalTV
  5. TrekMovie
  6. Whedonesque
  1. BEST WEB PRODUCTION (Mejor Producción Web)
  2. Battlestar Galactica: The Face of the Enemy
  3. Dr. Horrible's Sing-Along Blog
  4. Heroes: Going Postal
  5. The House Between
  6. Star Trek: Phase II
  1. BEST MOVIE (Mejor Película)
  2. The Curious Case of Benjamin Button
  3. The Dark Knight
  4. The Incredible Hulk
  5. Star Trek
  6. Watchmen
  1. BEST ACTOR/Movie (Mejor Actor/Cine)
  2. Christian Bale, "The Dark Knight"
  3. Jackie Earle Haley, "Watchmen"
  4. Heath Ledger, "The Dark Knight"
  5. Chris Pine, "Star Trek"
  6. Zachary Quinto, "Star Trek"
  1. BEST ACTRESS/Movie (Mejor Actriz/Cine)
  2. Gillian Anderson, "The X-Files: I Want To Believe"
  3. Cate Blanchett, "The Curious Case of Benjamin Button"
  4. Moon Bloodgood, "Terminator: Salvation"
  5. Maggie Gyllenhaal, "The Dark Knight"
  6. Zoe Saldana, "Star Trek"
  1. GENE RODDENBERRY LIFETIME ACHIEVEMENT AWARD
  2. James Cameron
  3. Gene L. Coon
  4. Matt Jefferies
  5. Majel Barrett Roddenberry
  6. H.G. Wells





0 comentarios: